Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года 27 января - 76-я годовщина со дня освобождения Ленинграда от блокады немецких захватчиков

27 января – День воинской славы России - важнейшая дата для всей нашей страны. 76 лет назад от блокады немецких захватчиков был освобожден Ленинград.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. Героическая оборона города стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город.

В рядах свидетелей тех событий были и нынешние ветераны органов внутренних дел Красноярского края. Один из них – подполковник милиции в отставке Владимир Тойвович Толпа.

Владимир Тойвович был ребенком, но он помнит о тяготах и героических подвигах, которые совершали ленинградцы, чтобы сохранить город. Помнит о Дороге жизни, по которой был эвакуирован вместе с мамой, и о вынужденной разлуке с ней, жизни в детдоме и о счастливой встрече спустя целых 2 года!

Уже в мирное время 1961 году после окончания Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР Владимир Тойвович направлен в отдел службы и подготовки УПО УВД Красноярского крайисполкома. В 1973 году переведен на службу в Управление вневедомственной охраны при УВД по Красноярскому краю. В 1991 году назначен начальником подотдела по внедрению и эксплуатации технических средств объединения «Охрана» при УВД Красноярского края. Вышел в отставку в августе 1991 года.

Сейчас ветеран продолжает вести активный образ жизни, встречается с молодым поколением правопорядка, передают свой служебный опыт, рассказывают об этапах Великой Отечественной войны и исторической роли Советского Союза в разгроме фашистской Германии.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости