Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2020 года Полиция и «Родительский патруль» провели профилактический рейд в Приморье

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в районе средней общеобразовательной школы поселка Рудный Кавалеровского муниципального района было организовано дежурство активистов общественного движения «Родительский патруль».

В дежурстве приняли участие родители школьников, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и экипаж ДПС Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский».

В населенном пункте отсутствуют тротуары и пешеходные переходы. Улицы не освещены. Дети добираются в школу по обочинам дорог. Задача организаторов акции заключалась в том, чтобы проследить в утренние часы за движением учащихся и их родителей согласно Правилам дорожного движения: по краю обочины навстречу движущемуся транспорту. Также в ходе рейда общественники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проверили наличие на одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов и провели разъяснительные беседы.

Помимо этого был проведен мониторинг улично-дорожной сети, прилегающей к образовательной организации, с целью выявления мест, где существует опасность нарушения ПДД учащимися и их родителями.

По итогам рейда вопрос о необходимости оборудования пешеходного перехода в соответствии с государственными стандартами, приблизив его к школе, был вынесен на рассмотрение членов районной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Решением комиссии стало направление обращения собственнику дороги в Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости