Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2020 года Серию правовых уроков для студентов организовали автоинспекторы Кабанского района

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД организовали для студентов серию правовых уроков. Автоинспекторы встретились с учащимися Байкальского медицинского колледжа и Политехнического техникума.

В начале выступления сотрудники Госавтоинспекции поздравили ребят с Днем студента и пожелали им успешной и интересной учебы. Затем им рассказали об особенностях службы в ГИБДД.

Молодые люди узнали, какими нормативно-правовыми актами РФ руководствуются автоинспекторы при осуществлении деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, из каких отделов и групп состоит Госавтоинспекция, а также в чем заключаются принципы их работы. «Работа в ГИБДД – это не только обеспечение безопасности дорожного движения, но и участие в раскрытии преступлений, розыске угнанных и похищенных транспортных средств, обеспечение общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, а также постоянное повышение профессионального уровня путем проведения служебных занятий по боевой, физической и огневой подготовке», - отметили полицейские.

Отдельное внимание инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения уделила вопросу аварийности на дорогах района. С молодыми людьми обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий и необходимость повышения культуры участников дорожного движения. «Соблюдать ПДД необходимо не для того, чтобы избежать административной ответственности за допущенные нарушения, а для безопасности на дорогах, сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения», - отметили автоинспекторы.

Особый интерес у студентов вызвала информация о порядке поступления на службу в полицию и предъявляемых требованиях к будущим кандидатам, а также дальнейших перспективах работы в органах внутренних дел.

В целом встреча студентов и сотрудников ГИБДД прошла в формате доверительной беседы на позитивной ноте, в ходе которой молодые люди получили максимально исчерпывающие ответы на вопросы о некоторых тонкостях работы нарядов ДПС, соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости