Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 января 2020 года В Анадыре Госавтоинспекторы подвели итоги «Недели безопасности»

В рамках недели безопасности инспектор по пропаганде МОМВД России «Анадырский» Татьяна Полищук провела «минутки безопасности» на общешкольных линейках в младшей школе, на которых совместно с юными инспекторами движения из отряда «Северный патруль» напомнила ребятам о правилах дорожного движения, а также об обязательном ношении световозвращающих элементов.

Для учеников третьих классов сотрудники полиции организовали интеллектуальное мероприятие «Игра по станциям». На каждом этапе для ребят были подготовлены различные задания по правилам дорожного движения. Дети решали ребусы, отгадывали загадки, а также продемонстрировали свое умение управлять велосипедом. Ребята с удовольствием участвовали в данном мероприятии и показали отличные знания.

Для самых маленьких участников мероприятия Госавтоинспекторы и воспитатели детского сада «Парус» провели тематический «Урок безопасности», в котором дошколята, повторив основные правила с инспектором, объяснили сказочным персонажам о значении дорожных знаков и правилах перехода проезжей части. Продолжился урок командной эстафетой. Игроки команд быстро и без ошибок выполняли все задания. Буря эмоций не оставили равнодушными и сказочных персонажей, которые по завершению мероприятия пообещали ребятам впредь соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости