Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2020 года Информационно-аналитическая записка к отчету участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Куртамышский» Ваганова Артема Юрьевича на административном участке №6

Информационно-аналитическая записка к отчету участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Куртамышский» Ваганова Артема Юрьевича на административном участке №6 за 12 месяцев 2019 года

Дата отчета: 29.01.2020 года

На территории обслуживаемого административного участка № 6, за 12 месяцев 2019 года совершено 15 преступлений, из которых: 8 - причинение телесных повреждений, 6 - кражи чужого имущества, 1 – незаконное использование средств индивидуализации товаров.

На административном участке кражи совершаются из-за того, что собственники имущества не уделяли должного внимания к сохранности своих вещей, и люди своевременно не обращаются в полицию за помощью. Раскрытию данных преступлений препятствовало то, что их владельцы находились в состоянии опьянения и не помнили обстоятельств совершенной у них кражи. Раскрытию краж может поспособствовать информация от граждан, то есть от Вас, однако нередко соседи по дому или по улице, будучи очевидцами и свидетелями совершаемых преступлений, отказываются давать показания. Привлекая внимание к подобным фактам, я прошу не оставаться безучастными, поскольку в следующий раз Вы сами можете оказаться жертвами преступного посягательства. Будьте внимательны к своему имуществу и подозрительной активности со стороны незнакомых вам лиц к имуществу ваших соседей. От вашей бдительности зависит ваша безопасность и то насколько быстро будут раскрываться преступления.

Хочется обратить Ваше внимание на необходимость усилить с Вашей стороны сохранность Вашего имущества. Прежде чем ложиться спать закройте ворота на запирающее устройство для того, чтобы избежать нежданных гостей в тёмное время суток, проверьте замки на гараже, надворных постройках и ваших автомобилях (это не займёт много времени), отпустите собаку с цепи или из вальера. Помните простую истину, что собака- это друг человека, и она первой вас предупредит об опасности, и о том, что кто-то пытается проникнуть на вашу территорию.

Также хочу обратить Ваше внимание на активизацию мошенников, которые специализируются на снятии денежных средств с пластиковых карт Сбербанка, представляясь сотрудниками Сбербанка и убеждая свою жертву, что ее пластиковая карта заблокирована при помощи операций, совершаемых жертвой на банкомате либо услуги «Мобильный банк» похищают денежные средства доверчивых граждан. Помните, что сотрудники банка никогда не будут вам звонить на сотовый телефон и убеждать вас совершить какие-либо денежные операции и не будут запрашивать у Вас номера Ваших банковских карт. Помните, что если вам в каких-либо соцсетях пишет ваш знакомый и просит вас перевести ему срочно деньги, то не факт, что это пишет действительно он. Не поленитесь и созвонитесь со своим знакомым, убедитесь в том, что ему действительно требуется помощь. Как правила подобными вещами занимаются интернет-мошенники.

Так же для большей безопасности и сохранности имущества в Ваших домах, советую поставить на дверях прочные замки и запоры, укрепить двери и дверные косяки. Необходимо переписать номера теле-, радио, видеоаппаратуры и другой бытовой техники сотовых телефонов и прочее, список хранить с заводскими документами в укромном месте. Информирую Вас, что при покупке дорогих вещей без документов Вы рискуете приобрести похищенную вещь, которая впоследствии будет у Вас изъята сотрудниками полиции.

Следует напомнить о необходимости при обнаружении в квартире или другом помещении следов преступления (взломы дверей, нарушение обстановки, недостачи вещей, предметов):

Первое – сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции.

Второе – не изменять обстановку в квартире, ничего не трогать, не затаптывать следы.

Хочу подчеркнуть, что чем больше будет поступать от Вас информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее будут приниматься меры по предотвращению и раскрытию преступлений.

Приходится заметить, что в основном все преступления против личности совершаются на почве пьянства.

Хотелось бы заранее напомнить Вам о недопустимости выращивания на своих приусадебных участках растений мака, а также произрастания дикорастущей конопли.

Лица, допустившие выращивание мака и произрастание дикорастущей конопли на своих приусадебных участках, будут привлекаться к административной, а в отдельных случаях и к уголовной ответственности.

Напоминаю владельцам охотничьего оружия, на необходимость своевременно (за месяц до истечения срока действия разрешения) продлять сроки разрешений на хранение оружия и на правильное хранение имеющегося во владении оружия, а также обеспечить его сохранность, исключающую доступ посторонних лиц и детей.

Проводилась работа по информированию граждан о том, что есть возможность получения государственных услуг в электронном виде, раздавались листовки с информацией, проводились беседы.

Жителям необходимо сообщать в МО МВД России «Куртамышский», УУП всю имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях, подозрительных или посторонних гражданах, появившихся на территории администрации.

По возникающим вопросам прошу Вас обратиться ко мне лично или по телефонам - мой телефон 89658377981, дежурная часть полиции 9-02, 2-10-84.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости