Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2020 года Сотрудники ОГИБДД территориальных подразделений МВД России по г. Копейску и Чесменскому району провели занятия с детьми

С целью формирования у детей основ безопасного поведения на дороге сотрудники ОГИБДД территориальных подразделений МВД России по г. Копейску и Чесменскому району провели профилактические мероприятия с детьми.

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Чесменскому району Татьяна Кайтанова, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Татьяна Безматерных и председатель Совета ветеранов Александр Ситдиков организовали в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей игровую викторину «Дорожная - Азбука». В ходе игры дети приняли участие в конкурсах «Собери знак», «Отгадай загадку», физкульт-минутке «Светофорик». «Дорожная лотерея» также напомнила участникам о правилах дорожного движения. Был продемонстрирован видеоролик о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Всех участников праздника и победителей конкурсов ждало награждение небольшими, но очень полезными призами - раскрасками и расписаниями с правилами дорожного движения, а также световозвращающими значками, чтобы быть заметнее на дороге.

Также светоотражающим элементам посвятила свои занятия с воспитанниками детских садов № 19 и №15 г. Копейска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Копейску младший лейтенант полиции Екатерина Лосева. Она рассказала о том, что светоотражающие элементы бывают самыми разнообразными, в виде брелоков, наклеек, браслетов. Она пояснила, что светоотражатели должны быть прикреплены к элементам одежды пешехода. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции рассказала дошкольникам, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, и на что необходимо обращать внимание. Детям напомнили и том, что проезжая часть – это не место для игр и катания на велосипеде. В игровой форме юные копейчане повторили назначение дорожных знаков и сигналов светофора. В завершение встречи инспектор ГИБДД пожелала участникам дорожного движения быть осторожными и внимательными на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости