Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2020 года Сотрудники МВД по Республике Крым организовали показательные выступления для будущих абитуриентов ведомственного ВУЗа МВД России

В минувшую субботу, 25 января, представители МВД по Республике Крым приняли участие в Дне открытых дверей, организованном Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России. Стражи порядка организовали показательные выступления для будущих абитуриентов, стремящихся поступить в ведомственные ВУЗы системы МВД России, а также провели ряд профориентационных бесед с подростками.

На День открытых дверей пришли более 400 молодых людей и девушек, планирующих в дальнейшем связать свою жизнь со служением Отечеству, а также их родители.

Руководители крымского филиала Краснодарского университета МВД России рассказали гостям о порядке поступления, о прохождении вступительных испытаний и медицинского освидетельствования, а также о сдаче нормативов по физической подготовке. Кроме того, речь шла об особенностях обучения и дальнейшего прохождения службы в правоохранительных органах.

Сотрудники ряда подразделений МВД по Республике Крым в ходе мероприятия показали боевую выучку, продемонстрировали подросткам спецсредства, которые используются в работе силовых подразделений. Также для ребят была развернута передвижная криминалистическая лаборатория. Одновременно с этим сотрудники патрульно-постовой службы поделились секретами, связанными с выполнением задач по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств, сотрудники ГИБДД наглядно показали специфику своей работы.

Помимо этого, сотрудники кадрового аппарата МВД по Республике Крым и симферопольского городского управления внутренних дел раздали заинтересованным молодым людям буклеты и листовки с информацией об условиях и особенностях службы, а также контактами подразделений комплектования.

Как отметил на встрече в будущими абитуриентами зам.начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Рустам Алмарданов, то, что на День открытых дверей пришли сотни человек, говорит о возрастающем интересе молодежи к службе в органах внутренних дел. Во все времена быть офицером и служить своей Родине было очень почетным, поэтому в правоохранительные органы попадают только самые лучшие.

Стоит отметить, что конкурс при поступлении в профильный ВУЗ МВД России по некоторым полицейским специальностям составляет до 10-12 человек на место.

Взаимодействие МВД по Республике Крым и филиала ведомственного учебного заведения строится на постоянной и системной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости