Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2020 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении участников организованного преступного сообщества наркоторговцев

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». Поводом для этого послужили материалы, полученные в ходе расследования возбуждённых в начале 2019 года уголовных дел в отношении участников преступной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере.

Тогда сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в Великом Новгороде и городе Боровичи пресекли деятельность распространителей запрещённых веществ через так называемую систему «закладок».

В настоящее время фигурантами по уголовному делу проходят десять жителей Новгородской области. Они обвиняются в участии в преступном сообществе. Через систему закладок драгдилеры сбывали наркотические средства на территории Великого Новгорода, Новгородского и Боровичского районов. Для реализации преступной схемы они использовали запрещенный в РФ интернет-ресурс и систему электронных платежей.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские выявили на территории Великого Новгорода и Боровичского района десятки тайников со смертельным зельем.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых, а также в гараже и принадлежащих им автомашинах оперативники обнаружили оптовые партии наркотиков, предназначенных для сбыта. Всего сотрудники полиции изъяли свыше 5 кг синтетических смесей, содержащих различные наркотические средства и психотропные вещества, около 200 граммов гашиша, а также упаковочные материалы и электронные весы.

По ходатайству следствия в отношении пятерых задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое фигурантов дела содержаться под домашним арестом.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности подозреваемых к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности, а также организаторов преступного сообщества.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости