Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2020 года Полицейские Тенькинского городского округа Магаданской области познакомили старшеклассников с особенностями службы в органах внутренних дел

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» учащиеся 10 класса средней общеобразовательной школы поселка Усть-Омчуг побывали на экскурсии в Отделении МВД России по Тенькинскому району.

Помощник начальника Отделения по работе с личным составом Татьяна Овчинникова рассказала ребятам об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, также о том, в какие высшие учебные заведения МВД России можно поступить после окончания школы.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Галина Васильева провела с подростками беседу об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, акцентировав внимание на сохранности принадлежащих им личных вещей, а также проявлении осторожности при общении с незнакомыми людьми.

Школьники принимали активное участие в беседе и задавали вопросы о том, куда необходимо обращаться для поступления в учебные заведения МВД и какие требования предъявляются к абитуриентам.

Эксперт-криминалист Александр Корякин рассказал учащимся о специфике работы криминалистов, а также методах сбора улик на месте преступления. Ребята узнали, что такое бутоскопия и как отпечатки обуви человека помогают в раскрытии преступлений.

Затем «десантники» разделились на группы и вместе с Александром Сергеевичем идентифицировали разнообразные отпечатки обуви, выявляя сходство и различия.

Участие в мероприятии принимала и член Общественного совета при Отделении МВД России по Тенькинскому району Людмила Морозова. Людмила Ивановна подчеркнула необходимость и пользу проведения таких акций, позволяющих молодым людям более подробно познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел и даже некоторое время самим побыть в роли полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости