Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2020 года Сотрудниками полиции в течение 2019 года было выявлено 1393 наркопреступления

В течение 2019 года органами внутренних дел республики выявлено 1393 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено 329 лиц.

Количество совершенных преступлений в крупном и особо крупном размере возросло на 25,4%, вместе с тем, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 22,5%.

В 2019 году МВД по Республике Коми осуществлялось документирование преступной деятельности 10 интернет-магазинов, сбывающих наркотические средства бесконтактным способом через интернет с использованием тайников-закладок. Сотрудниками полиции пресечено 82 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных в составе организованных преступных групп и сообществ, к уголовной ответственности привлечено 71 лицо.

Ликвидировано 10 крупных каналов поступления наркотиков на территорию Республики Коми (Москва, Санкт-Петербург, Тула, Вологда), выявлено 3 преступления, связанные с контрабандой наркотиков.

За 2019 год на территории республики всеми правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 18 кг подконтрольных веществ. При этом доля запрещенных к свободному обороту веществ, изъятых сотрудниками полиции, составила 52,1% (9 кг 744 гр. от общей массы изъятого).

Пресечено 22 преступления за организацию и содержание наркопритонов.

В 2019 году в республике выявлено 1974 административных правонарушений в сфере НОН.

По статистическим данным Министерства здравоохранения Республики Коми за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано в медицинских организациях 819 пациентов с диагнозом «синдром зависимости от наркотических веществ (наркомания)», с диагнозом «пагубное употребление наркотиков – 208 пациентов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости