Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2020 года Во Фрунзенском районе полицейскими раскрыто хищение денежных средств из квартиры пенсионеров

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратился мужчина 1939 г.р. сообщивший о том, что в квартиру пришли две неизвестные женщины цыганской внешности, которые представились сотрудниками правоохранительных органов.

Под предлогом проверки денежных купюр на подлинность они попросили супружескую пару пенсионеров показать все денежные средства, которые имеются дома.

Пожилые люди достали все свои накопления – 340 тысяч рублей. «Гостьи» заполнили некие бумаги и ушли. Когда пенсионеры после «проверки» стали убирать денежные средства обнаружили, что вместо денег посетительницы оставили сувенирные купюры с надписью «Билет банка приколов».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержаны подозреваемые жительницы г.Тутаев 1992, 1974 г.р., которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется расследование.

Если вы пострадали от действий этих лиц обращайтесь в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления.

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь перед вами мошенники.

Сразу звоните в полицию.

Социальные или медицинские работники не приходят без предупреждения!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Не будьте доверчивыми.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости