Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2020 года В Уфе злоумышленники под видом соцработников похитили у пожилой женщины 700 тысяч рублей

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые похитили сбережения 83-летней женщины.

Как рассказала потерпевшая, днем в ее дверь постучались неизвестные. Открыв дверь, пенсионерка спросила, что нужно незваным гостям. На пороге стояли две женщины на вид около 30-34 лет, которые объяснили, что они из организации, помогающей ветеранам и пенсионерам получить направления в санатории. Пенсионерка пустила «соцработников» в квартиру, в надежде, что молодые люди действительно помогут ей с путевками в какую-нибудь лечебницу. После непродолжительного разговора гостьи резко встали и ушли из квартиры.

Как выяснилось позднее, вместе с ними исчезли ювелирные изделия и денежные накопления в размере 700 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка всю жизнь копила вместе со своим сыном. Потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, злоумышленниц было двое. Пока одна отвлекала внимание хозяйки, ее напарница обыскивала комнаты в квартире. Сейчас преступников разыскивают полицейские.

На одной из женщин была светло-серая болоньевая куртка, серая кофта и черные сапоги. На второй: синяя болоньевая куртка, синяя вязаная шапка и черные сапоги.

По факту кражи следователями Отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

МВД по РБ напоминают гражданам, что не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их в квартиру. Мошенники под различными предлогами пытаются проникнуть в квартиры доверчивых граждан. Часто они представляются работниками ЖКХ, пенсионной и социальной службы.

Если посторонние представляются сотрудниками каких-либо служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек.

Очень важно предупредить пожилых родственников, соседей живущих рядом с вами о возможной опасности.

Если вы владеете какой-либо информацией о разыскиваемых или их местонахождении просьба сообщить в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости