Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2020 года Борские полицейские раскрыли серию дачных краж

22 января текущего года при обходе территории одного из СНТ Борского округа сотрудником охраны были обнаружены следы взлома двух дачных домиков.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по г. Бор было установлено, что злоумышленники проникли в дачные помещения через окна, путем разбития стекла в первом случае и отжатия рамы пластикового окна во втором. Из домов неизвестными были похищены бытовая техника и электроинструмент, принадлежащие потерпевшим – жительницам областного центра 1938 и 1949 годов рождения - на общую сумму 34300 рублей.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), возбуждены уголовное дела.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данных противоправных деяний - неработающая 30 летняя жительница областного центра и ранее судимый 24-х летний житель Бора. Часть похищенного имущества, которая была найдена в ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъята и будет передана законным владельцам.

Подозреваемая женщина отпущена под подписку о невыезде, в отношении подозреваемого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости