Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2020 года Сотрудники тымовской Госавтоинспекции провели мероприятие, посвященное Дню студента

В день студента, в Сахалинском политехническом центре № 2 поселка городского типа Тымовское, с целью формирования у молодежи устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Вначале урока, инспектор по пропаганде БДД познакомила подростков с историческими фактами появления ПДД. Затем, была проведена викторина на знание основ безопасного поведения на улицах и дорогах. Участникам мероприятия было предложено представить себя в роли инспектора ДПС и рассказать однокурсникам, которые выступили в роли водителей и пешеходов, о дорожных знаках и о правилах поведения на дороге в различных ситуациях.

В завершении, студентам была продемонстрирована презентация с «грубыми» нарушениями ПДД, при просмотре которых, учащиеся должны были дать правовую оценку действиям нарушителям. Завершилось мероприятие просмотром видеофильма о последствиях несоблюдения ПДД.

После ознакомительного занятия, сотрудники ГИБДД, совместно со студентами СПЦ 2 провели на центральной улице посёлка профилактическую акцию «Мы за безопасность на дорогах». Всех участников дорожного движения, которых останавливали сотрудники ГИБДД, активисты призывали строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дороге. Водителям вручались пропагандистские брошюры, а автоинспекторы говорили о последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения. Такие совместные мероприятия помогают формированию у студентов и молодежи устойчивых стереотипов законопослушного поведения на дороге и ответственного отношения к соблюдению ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости