Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2020 года В Корсакове сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Ребенок-пассажир»

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.

Именно поэтому, автоинспекторы города Корсакова провели рейд по пресечению нарушений правил перевозки пассажиров. В ходе рейда, инспекторы ГИБДД останавливали водителей транспортных средств, доводили им цели и задачи данного мероприятия, а также, напоминали, что согласно пункта 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с применением штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Но, к сожалению, многие водители продолжают пренебрегать этими элементарными требованиями ПДД при перевозке детей. Так, за время рейда полицейские остановили порядка 20 автомобилей. Не обошлось и без нарушителей, 4 водителя были привлечены к административной ответственности за перевозку юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств. Нарушителям предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости