Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2020 года Госавтоинспекторы Нытвенского района провели для школьников мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов «Яркий пешеход»

В Нытве сотрудники ГИБДД посетили несколько школ с целью популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, а также проведения проверки наличия световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах детей.

Встреча ребят с госавтоинспекторами проходила в формате видеолектория, в ходе которого наглядно продемонстрировано, как работает световозвращатель и доведены основные вопросы дорожной безопасности. Школьники узнали, что в темное время суток фликеры являются не просто украшением для одежды – они способны спасти жизнь. Наличие световозвращателей дает возможность водителю вовремя заметить пешехода на проезжей части, остановить свое транспортное средство и избежать трагедии.

После познавательной беседы сотрудники полиции провели для ребят занимательный мастер-класс по изготовлению фликеров «Яркий пешеход». Мальчики и девочки с энтузиазмом подошли к изготовлению полезного аксессуара. Сделав световозвращатель для себя, они пообещали сотрудникам Госавтоинспекции научить их изготовлению и своих близких.

Сотрудники продолжать проводить мастер-классы в других образовательных учреждениях Нытвенского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости