Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2020 года В Пригородном районе полицейские провели беседу со школьниками по профилактике экстремизма и терроризма

В Сунженской средней школе полицейскими проведена профилактическая разъяснительная беседа «Терроризм, экстремизм: понятие, ответственность. Вредоносная составляющая сети Интернет». Лекцию по обозначенной теме учащимся старших классов прочитала сотрудник Центра профилактики экстремизма МВД России по РСО - Алания майор полиции Виктория Мурашко.

Школьникам также был продемонстрирован видеоролик по данной тематике и доведены основные положения федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях», ответственность за его нарушение и информация о необходимости толерантного отношения к окружающим. В ходе общения со старшеклассниками офицер полиции также ответила и на вопросы учащихся.

Администрация учебного заведения поблагодарила сотрудников МВД за интересную беседу, которая состоялась в рамках правового воспитания подрастающего поколения. Отмечено, что педколлективом школы серьезное внимание уделяется профилактике правонарушений среди подростков.

Мероприятие было организовано инспектором ПДН Отдела МВД России по Пригородному району капитаном полиции Тимуром Каркусовым.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости