Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2020 года Полицейские задержали подозреваемых в угоне отечественного автомобиля

В ночное время в полицию обратились жители Советского округа, сообщив о том, что на улице Андрианова во дворе дома неизвестные граждане шумят и бьют стекла автомобиля.

Прибывшие на вызов полицейские обнаружили молодых людей, один из которых сидел за рулем ВАЗ-21099, а другой стоял рядом с соседним ВАЗом шестой модели. Опросив заявителей и нарушителей порядка, полицейские выяснили, что последние – 21-летние жители Любинского района – причастны к угону отечественного автомобиля.

В городском отделе полиции № 8, куда были доставлены задержанные, оперативники установили, что сельчане вскрыли ВАЗ-2106 на улице Магистральной и попытались вытолкать ее на дорогу, а после неудачных попыток стали подталкивать сзади своим автомобилем, совершив тем самым столкновение.

В результате подельники отогнали обе машины на улицу Андрианова, где один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил четыре стекла на угнанном ВАЗе. Шум от его действий и стал поводом для вызова полицейских.

Следователем в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейские сообщили владельцу машины о случившемся, он оценил причиненный материальный ущерб в 30 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости