Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

26 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Ауди», двигался по ул. Краснопреснеская со стороны ул. Чекистов в направлении ул. Архитектурная. В условиях снегопада во время движения на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ- 2114» под управлением женщины 1978 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина - водитель автомобиля «ВАЗ- 2114», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», двигаясь по Московскому шоссе (дублер) со стороны Волжского шоссе в направлении ул. Дальняя, при выезде на Московское шоссе, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением водителя 1992 года рождения. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Ауди», девочка 2019 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости