Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года В Екатеринбурге для учащихся экономико - технологического колледжа организовали экскурсию по зданию Госавтоинспекции

В рамках акции «Студенческий десант» состоялась встреча учащихся экономико - технологического колледжа с сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Целью встречи стало знакомство молодежи со структурой и спецификой работы в данном подразделении полиции.

Вначале встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали гостям об истории формирования службы и провели экскурсию по зданию Госавтоинспекции. Также, студенты посетили Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где им рассказали о принципах работы приборов фотофиксации и обработке полученных данных. Студенты смогли увидеть, как в режиме реального времени на экранах компьютеров происходит считывание государственных регистрационных знаков, движущихся по дорогам областного центра.

Далее учащиеся колледжа побывали в спортзале и тире, познакомились со специализированным автотранспортом полка дорожно - патрульной службы, его техническим оснащением и вооружением сотрудников полиции.

В ходе экскурсии сотрудники полиции рассказали студентам о проводимой акции «Студенческий десант», отметив, что важной составляющей работы Госавтоинспекции является активная пропаганда безопасности дорожного движения среди всех участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также отметили важность формирования у водителей и пешеходов правосознания и культуры в области дорожного движения, уважительного отношения к действующим правилам, воспитание дисциплинированности граждан, чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения.

В конце мероприятия студенты сделали памятные фото и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды сотрудников Госавтоинспекции.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости