Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Североуральского политехникума посетили отдел полиции

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники североуральской полиции совместно с Председателем Общественного совета при ОМВД организовали студентам Североуральского политехникума экскурсию.

Так в преддверии Дня российского студенчества, 24 января, для первокурсников политехникума группы РГО – 13 в количестве 19 человек и куратора студентов преподавателя иностранного языка Анастасии Совковой проведена экскурсия в административном здании ОМВД России по Североуральску.

Гостей встретили начальник штаба майор полиции Елена Борщ, начальник тыла майор внутренней службы Иван Галухин, юрисконсульт лейтенант внутренней службы Людмила

Горина,

лейтенант внутренней службы Вероника Николаева и Председатель Общественного Совета при ОМВД Ранит Фазылов. Полицейские поздравили ребят с их праздником, пожелали успехов и исполнения намеченных планов. Во время экскурсии по отделу полиции рассказали студентам о преимуществах службы в органах внутренних дел, об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России. Познакомили ребят с различными видами находящихся в пользовании полиции специальных средств и спецтехники. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции: по уровню профессиональных знаний и физической подготовке. Правоохранители также разъяснили молодым людям об административной и уголовной ответственности, и как не соблюдение закона может повлиять на их будущее.

В продолжение встречи о специфике профессии, престиже службы в ОВД с ребятами поделился подполковник милиции в отставке - Председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов. Также Ранит Шарипович рассказал студентам о добровольной народной дружине, которая успешно функционирует в нашем городе и о том, что уже сейчас ребята, которым исполнилось 18 лет, могут вступить в ряды ДНД и принимать участие в охране правопорядка на территории СГО.

Первокурсники с удовольствием садились в машину ДПС, примеряли каску и бронежилет, многие ребята ловко разбирали и собирали учебный пистолет Макарова.

В конце экскурсии студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с профессией полицейских.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости