Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года Представители СМИ и полиция Новоуральска приняли участие в региональной совещании в режиме ВКС по борьбе с мошенничеством

22 января в ОВД Новоуральска состоялось совещание по мерам защиты банковских карт от мошенников. Данное мероприятие проходило по всей Свердловской области. Проводили его: начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Николаевич Горелых, врио начальника УУР ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Евгений Геннадьевич Власов; начальник отдела по связям с общественностью Уральского ГУ Банка России Арефьева Ирина Владимировна и эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Александрович Сальников.

Участники мероприятия внимательно слушали и вникали, каким образом дальше действовать, чтобы ы защитить граждан от мошенников. Оказалось, что уязвимое место - это интернет и сайты частных объявлений о купле-продаже, где злоумышленники могут нас обмануть и украсть наши деньги. А пенсионеры не знают, как правильно пользоваться банкоматом. Они просят помощи у незнакомых людей, а на картах написан пин-код, а это недопустимо!!! Таким образом граждане остаются без денег.

На данный момент общая сумма ущерба достигается около 1 миллиарда рублей за год по Свердловской области.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости