Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2020 года Вынесен обвинительный приговор водителю, совершившему ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью женщине

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21213», который на улице Пирогова г. Ярославля выехал на обочину и совершил наезд на женщину-пешехода, везущую велосипед с несовершеннолетней 2011 г.р.

В ходе следствия установлено, что водитель, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления транспортными средствами.

По итогам предварительного расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), а также ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Ярославля.

Судом вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 мес., с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости