Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2020 года Бизнес на зависимости

Костромские наркополицейские задержали группу дилеров, снабжавших областной центр запрещенными веществами.

Информации о противоправной деятельности троих выходцев из стран ближнего зарубежья сотрудники УНК УМВД России по Костромской области получили в рамках реализации комплекса оперативных мероприятий. В результате спецоперации злоумышленники были задержаны.

По словам молодых людей, 1999, 2000 и 2001 г.р. в Россию они приехали на заработки. Когда же трудоустроиться легальным путем в столице не получилось, мигранты через знакомых нашли незаконную, но прибыльную подработку. Новые хозяева выделили им в качестве зоны ответственности Костромской регион и передали посредством тайника оптовую партию запрещенных веществ. Полученный наркотик злоумышленники фасовали на съемной квартире в разовые дозы и через закладки распространяли среди потребителей.

В момент обыска по месту жительства злоумышленников полицейские обнаружили 50 розничных и 14 оптовых партий с наркотиками, а так же весы и грипперы для расфасовки товара. Еще 6 закладок были изъяты в оборудованных тайниках.

В настоящее время все подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости