Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2020 года Стерлитамаке прошла акция МВД России «Студенческий десант»

Управление МВД России по городу Стерлитамаку предоставило молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, которая прошла уже в седьмой раз, полицейские организовали студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили со службой изнутри.

Знакомство студентов Стерлитамакского многопрофильного колледжа началось со спортивного зала, в котором проходят занятия по физической подготовке для сотрудников органов внутренних дел. Юноши и девушки узнали требования к мерам безопасности, которые нужно соблюдать при необходимости во время обращения с правонарушителями, после чего каждому присутствующему было предложено поучаствовать в мастер-классе, устроенном инструктором по боевой и служебной подготовке патрульно-постовой службы полиции капитаном полиции Альфией Алимгужиной. Она показала приемы разминки и самообороны без оружия, которые могут применять сотрудник полиции.

В День студенчества Альфия Яганнуровна довела информацию до собравшихся студентов факультета «Правоохранительная деятельность» о правилах и порядке поступления в образовательные системы МВД России, а также социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. Ребятам был продемонстрирован видеофильм об условиях обучения в Уфимском юридическом институте МВД России, также они ознакомились с учебным материалом.

В завершении профориентационного мероприятия со студентами встретилась ветеран Управления МВД России по городу Стерлитамаку Альвира Ярмухаметова. Она провела ребятам интереснейшую экскурсию в увлекательное прошлое, рассказа ребятам о такой многогранной, сложной, но интересной работе полицейского. Альвира Самигуловна поведала ребятам о героях в погонах, о ветеранах, символах УВД. На экспонатах хранительница музея подробно рассказала гостям о трудностях работы в органах внутренних дел, о самоотверженности полицейских, о воле и смелости, храбрости и решительности. В ходе беседы участники акции узнали о требованиях к кандидатам на прохождение службы в ОВД.

Организаторы акции надеются, что после проведенных мероприятий многие из студентов задумаются о своей дальнейшей профессиональной деятельности в рядах стражей порядка.

Акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости