Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2020 года Более 25 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции изъято в Нижегородской области

Факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечен сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области и УМВД России по г. Дзержинску в ходе проведения профилактических мероприятий.

На складе, расположенном на улице Лермонтова, г. Дзержинска, сотрудники полиции выявили факт незаконного производства, хранения и фасовки спиртосодержащей немаркированной алкогольной продукции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного части 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) возбуждено уголовное дело.

В ходе обыска было обнаружено и изъято более 25000 литров спиртосодержащей жидкости: 7584 бутылки водки с признаками контрафактности, 20 кубических емкостей объемом 1000 литров, а также 5 пустых кубических емкостей объемом 10000 литров.

В результате отработки оперативной информации о возможных местах сбыта продукции с обнаруженного складского помещения полицейские установили 2 гаражных бокса на территории г. Дзержинска. В ходе обыска в одном из гаражных боксов была обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция - 122 стеклянные бутылки различного объема (бывшие в употреблении с оригинальными акцизными марками) и 117 штук 5 литровых пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, в другом - обнаружены и изъяты 4 штуки 5 литровых пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в организации незаконного производства по розливу и фасовке спирта и спиртосодержащей жидкости, который является арендатором помещения.

В настоящее время 49-летний житель Дзержинска, подозреваемый в совершении данного преступления, свою вину в противоправном деянии признал в полном объеме. Расследование продолжается.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости