Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2020 года Сотрудники полиции задержали жителя Сосновского района за кражу домашней птицы

За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее. В июне прошедшего года в ОМВД по Сосновскому району поступило сообщение о краже. Полицейскими было установлено, что в районном центре в одном из частных домов было совершено хищение домашней птицы. Утром 42-летняя женщина вышла во двор частного дома и обнаружила отсутствие живности. Выяснилось, что неизвестное лицо проникло на территорию подворья ночью. Добычей злоумышленника стали бройлерные цыплята в количестве 15 штук.

На полученный сигнал выехала следственно-оперативная группа, место кражи было осмотрено, изъяты следы обуви злоумышленника, в ходе опроса жителей ближайших домов выяснилось, что соседи слышали в ночное время непонятный шум и возню.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину 1960 г. р., неработающего жителя Сосновки. После опроса задержанный сознался в краже и рассказал, что похитил домашнюю птицу и продал ее на местном рынке, а заработанные преступным путем деньги потратил на себя. Теперь задержанному придется возместить материальный ущерб потерпевшей.

Установлено, что ранее мужчина 1960 г. р. уже имел проблемы с полицией и совершал схожие кражи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «Б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют жителям области быть бдительнее. Не оставляйте скотину и домашнюю живность без присмотра. Обязательно закрывайте на надежный замок загоны и клетки с животными. Чтобы избежать неприятностей, соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости