Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 января 2020 года Ввели граждан в заблуждение

Неустановленные лица обманным путем завладели денежными средствами жителей Псковского, Великолукского и Бежаницкого районов.

По версии следствия, 24 января жительнице Псковского района, 1966 года рождения, на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, пытаются снять с банковской карты женщины денежные средства. И под предлогом предотвращения их несанкционированного списания обманным путем завладел с ее банковской карты деньгами в сумме более 72 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

У жителя Великолукского района, 1951 года рождения, тоже под предлогом приостановления транзакции денежных средств 20 января неизвестный злоумышленник завладел с его банковской карты деньгами в сумме 22500 рублей. А у пенсионерки, 1958 года рождения, проживающей в поселке Бежаницы, 21 января с банковской карты путем обмана дистанционным способом неустановленные лица похитили свыше 74 тысяч рублей. Через сайт от имени знакомой ей предложили поучаствовать в некоей банковской акции. Обстоятельства произошедшего уточняются. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости