Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2020 года В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску в ходе отработки оперативной информации задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

В приготовлении к совершению противоправного деяния подозревается 18-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В ходе обыска по его месту жительства сотрудники полиции изъяли весы, мобильный телефон и упаковочные материалы. Молодого человека доставили в пятигорский отдел внутренних дел.

В ходе дальнейшей оперативной работы полицейские установили места, предназначенные для реализации наркотических веществ. В семи тайниках, расположенных на различных улицах города, оперативниками изъяты полимерные пакетики с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством – героином – массой более четырех граммов.

Полицейскими установлено, что мужчина приобрел запрещенные вещества с целью последующего сбыта на территории Кавказских Минеральных Вод путем так называемых «закладок», но не сумел довести противоправный умысел до конца.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости