Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2020 года Астраханская полиция пресекла деятельность преступной группы, осуществлявшей незаконный сбыт сильнодействующих веществ на территории областного центра

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что группа лиц занимается незаконным сбытом на территории региона сильнодействующих лекарственных средств, компоненты которых вызывают действия подобные наркотическому опьянению. Участники группы в целях конспирации своей преступной деятельности часто меняли адреса своего проживания, а также места, где хранились приготовленные для сбыта сильнодействующие вещества.

Результатами проведенных оперативных мероприятий «Проверочная закупка» стало возбуждение пяти уголовных дел по фактам незаконного оборота сильнодействующих веществ, совершенных преступной группой в крупном размере, в отношении пяти ее членов.

Руководила группой наркодилеров 30-летняя астраханка. В результате задержаний, проведенных при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром», в автомобиле, используемом для транспортировки препаратов, приготовленных участниками группы для последующего сбыта, обнаружено и изъято 700 капсул лекарственного средства «Лирика» и 300 флаконов «Тропикамида». В квартирах, где проживали лидер и члены группы ими было приготовлено для сбыта 100 таблеток «Прегабалина», 30 флаконов «Тропикамида», 12 капсул лекарственного препарата «Лирика». Там же обнаружены и изъяты средства мобильной связи, банковские карты и денежные средства, полученные в результате преступного бизнеса.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости