Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2020 года Акция «Студенческий десант» в Елецком районе

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудниками ОМВД России по Елецкому району помощником начальника отдела – руководителем ГРЛС ОМВД России по Елецкому району подполковником внутренней службы О.И. Меркуловой, специалистом-экспертом правового направления ОМВД России по Елецкому району Л.А. Измалковой, специалистом по кадрам ГРЛС ОМВД России по Елецкому району О.В. Поповой в здании Отдела был проведен «День открытых дверей», куда были приглашены учащиеся учебных заведений Елецкого муниципального района.

Член Общественного Совета при ОМВД России по Елецкому району, настоятель Георгиевского храма Елецкого муниципального района отец Михаил рассказал ребятам об истории праздника «Дня всероссийского студенчества», что приносит учение в жизнь, в чем смысл саморазвития и самопознания, о том, что необходимо творить добро и помогать ближнему своему, что понятие Родина и семья – это самое главное для каждого человека на свете. Сотрудники кадрового подразделения рассказали ребятами об основах деятельности полиции, поступлении в высшие учебные организации системы МВД России, перечне документов, необходимых для формирования личного дела абитуриента, а также о вступительных испытаниях и экзаменах, наименованиях ВУЗов системы МВД России. В заключении экспертом-криминалистом майором полиции Александром Яровым было проведено увлекательное и познавательное занятие, где он рассказал, чем занимается криминалист, ребятам был продемонстрирован унифицированный чемодан криминалиста, предназначенный для выявления и сбора вещественных доказательств на месте преступления для последующего проведения экспертиз и исследований.

После проведения познавательной и интересной беседы с учащимися была проведена экскурсия по зданию ОМВД России по Елецкому району. Многие будущие выпускники образовательных организаций Елецкого муниципального района высказали свое пожелание, что в будущем мечтают служить в органах внутренних дел РФ.

ГРЛС ОМВД России по Елецкому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости