Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2020 года В Зубово-Полянском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью супруге

В дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району 10 ноября 2019 года около часа ночи поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной рваной раной теменной и теменно-височной области, ушибленной раной правого плечевого сустава, ушибом мягких тканей живота госпитализирована 30-летняя жительница поселка Зубова Поляна.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД в ходе разбирательства выяснили, что телесные повреждения потерпевшей причинил ее 32-летний супруг.

В кратчайшие сроки сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого было установлено. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он признался в противоправном деянии.

В ходе предварительного расследования установлено, что 9 ноября 2019 года потерпевшая вернулась домой около полуночи, что возмутило ее супруга. В результате из-за возникшего на почве ревности конфликта мужчина на крыльце жилища нанес жене несколько ударов молотком по голове и другим частям тела. Пострадавшая, опасаясь за свое здоровье, убежала к родственникам, проживающим в указанном поселке, которые незамедлительно вызвали скорую помощь.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости