Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 января 2020 года В Забайкальском крае полицейские присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

При содействии члена Общественного совета при краевом УМВД Виктории Чернятиной сотрудники полиции почтили память участников блокады Ленинграда.

В день освобождения Ленинграда от фашистской блокады в одной из читинских библиотек состоялся урок памяти, на котором сотрудники библиотечной системы рассказали молодым полицейским и школьникам о трагической и героической странице отечественной истории, символом которой стал кусочек черного хлеба весом 125 граммов.

Во время урока организаторы мероприятия с помощью стихотворений, фотовыставки и презентации книги «Сохрани мою печальную историю: блокадный дневники Лены Мухиной» напомнили участникам встречи о мужестве и стойкости ленинградцев в тяжелые дни блокады, которая длилась 871 день.

С трепетом в душе поделились воспоминаниями о своем детстве в годы войны забайкалка Екатерина Воронина, которая будучи четырехлетней девочкой пережила все ужасы того времени. Екатерина Яковлевна рассказала о тяжелейших условиях, в которых жили и работали в военные годы взрослые и дети в Александро-Заводском районе. Она поведала о том, как вместе с ее семьей проживала эвакуированная семья из Ленинграда.

В завершении мероприятия полицейские и другие участники почтили память павших минутой молчания. Каждому участнику мероприятия организаторы вручили по кусочку черного хлеба, как символ жизни и надежды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости