Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2020 года «Злоупотребление спиртным и давние обиды чуть не довели женщину до кровопролития». Участковые уполномоченные полиции предотвратили в Рязани особо тяжкое преступление

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани пресекли опасный семейный конфликт, разгоревшийся в доме на улице Островского.

В полицию обратился 38-летний рязанец, который сообщил, что дома на улице Островского его угрожает зарезать кухонным ножом нетрезвая бывшая жена.

Участковые полицейские немедленно выехали на адрес и восстановили правопорядок.

По предварительной информации, 38-летний рязанец и 29-летняя рязанка ранее состояли в браке, проживали вместе и воспитывали троих детей. После развода мужчина и женщина оставались проживать в одном доме. В тот вечер бывшие супруги распивали спиртное. В какой-то момент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина припомнила мужчине давние обиды и, якобы, измены. Мужчина отрицал нарушения супружеской верности. Тогда женщина схватила со стола кухонный нож и, угрожая зарезать, попыталась выпытать у бывшего супруга признания в изменах. На шум прибежала старшая дочь ссорящихся. Воспользовавшись удобным случаем, мужчина поспешил скрыться и вызвал на помощь полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости