Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2020 года В Александрове полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

14 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило заявление от 67-летнего мужчины. Житель города Александрова сообщил о том, что неизвестный ударил его по голове и выхватил сумку с имуществом. Кроме того, на следующий день потерпевший не обнаружил оставленный около дома автомобиль.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель города Александров.

В ходе допроса задержанный признал вину и пояснил, что на одной из улиц города около подъезда дома он заметил мужчину с сумкой. Надеясь, что в сумке имеются деньги, злоумышленник ударил потерпевшего и похитил имущество. Обнаружив в сумке ключи от автомобиля, подозреваемый нашел транспортное средство потерпевшего и решил воспользоваться им. После поездок по городу бросил автомобиль, а ключи выкинул.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о неправомерном завладении транспортного средства.

Фигурант арестован.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости