Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2020 года В Каа-Хемском районе инспекторы ДПС обнаружили и изъяли телефон, находившийся в розыске

24 января около 21 часа во время несения службы на автодороге «Сарыг-Сеп – Владимировка» госавтоинспекторами Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» остановлен автомобиль марки «Тойота Корона». Сотрудниками полиции было принято решение о проверке документов водителя и салона транспортного средства.

В ходе проверки у 29-летнего водителя полицейские обнаружили мобильный телефон марки «Samsung Galaxy». При сверке с базой данных МВД по Республике Тыва установлено, что мобильное устройство числится в розыске как похищенное. По факту кражи Управлением МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело.

Мужчина 1990 года рождения, пояснил, что сотовый телефон получил от знакомой – жительницы с. Дерзиг-Аксы, взамен сломанного ноутбука. При беседе с сотрудниками полиции женщина пояснила, что мобильное устройство приобрела в городе Кызыле через социальную сеть у ранее незнакомого мужчины.

Госавтоинспекторы изъяли сотовый телефон для дальнейших разбирательств.

Полиция Тувы призывает граждан быть бдительными, приобретать сотовые телефоны только в специализированных магазинах, не покупать мобильные принадлежности в ломбардах или с рук у незнакомых граждан, так как они могут быть краденым.

Стоит помнить, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ, которая повлечет за собой штрафные санкции либо лишение свободы на срок до 2 лет.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости