Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2020 года Управление по вопросам миграции регионального УМВД напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг даёт возможность гражданам, имеющим доступ к сети интернет и обладающим минимальными навыками работы со Всемирной сетью, подавать заявления в электронном виде. На едином портале размещена вся необходимая информация о государственных органах исполнительной власти и услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений.

Чтобы получить государственную услугу в электронном виде необходимо зайти на сайт

www.gosusligi.ru

и зарегистрироваться. Это займет всего 10-15 минут и завершится процедурой верификации, то есть подтверждением личных данных, которое можно получить в любом многофункциональном центре. После этого необходимо выбрать услугу и подать заявление в выбранное структурное подразделение по вопросам миграции, заполнив все поля.

В настоящее время в электронном виде оказываются следующие государственные услуги в сфере миграции:

- замена паспорта гражданина РФ;

- выдача заграничного паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания (так называемая временная регистрация);

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в РФ.

На Портале можно записаться на прием в ведомство. Для этого надо авторизоваться на сайте, выбрать необходимую услугу → ссылку «личное посещение» → «записаться на прием» → свободную дату и время. Подтверждением станет сообщение в личном кабинете с пин-кодом. Кроме сокращения временных затрат, исключения необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, предварительной записи и возможности получения государственных услуг в удобное время, для зарегистрированных пользователей на Портале предусмотрена возможность оплаты госпошлины на получение заграничных и общегражданских паспортов с 30-ти процентной скидкой.

Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно!

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости