Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2020 года В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги работы за 2019 год

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы за 2020 год.

В работе коллеги приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители правоохранительных органов региона, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор милиции (в отставке) Борис Смагоринский.

По традиции, началось заседание коллегии с вручения лучшим сотрудникам полиции ведомственных наград.

В своем выступлении начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко озвучил, что за 2019 год зарегистрировано 41122 преступления, в том числе 9112 тяжких и особо тяжких.

Снизилось количество разбойных нападений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, поджогов, угонов, краж из квартир и транспортных средств, мошенничеств.

В ушедшем году сотрудниками полиции выявлено 1811 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 1002. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 184 килограммов наркотических средств.

Большой объём работы выполнен подразделениями по вопросам миграции: установлено свыше 11 тысяч нарушений в данной сфере, выявлено более 2000 незаконно трудящихся иностранных граждан за пределы страны выдворены более 500 иностранцев, установлено 400 нарушений, совершенных должностными и юридическими лицами и выявлено 479 преступлений.

Главный полицейский региона отметил, что данные результаты не были бы достигнуты без конструктивного взаимодействия со всеми правоохранительными органами региона.

Сотрудниками полиции обеспечен правопорядок при проведении почти 16 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 4,5 млн. человек. Для обеспечения безопасности мероприятий были привлечены как личный состав Главка, курсанты Волгоградской академии МВД, казаки и дружинники.

Полицейские несли службу в круглосуточном режиме, обеспечивая безопасность гостей и местных жителей. Кроме того, значительное число личного состава привлекалось для выполнения задач в республиках Северного Кавказа.

В 2019 году продолжались мероприятия по техническому укреплению и оснащению подразделений полиции. Так, в г. Волжском открыт новый отдел полиции №2, в Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда были открыты новые здания отделов по вопросам миграции, кавалерийское и кинологическое подразделения в Управлении МВД России по городу Волгограду. Для оперативного реагирования на сообщения граждан при содействии администрации Волгограда в Дзержинском районе открыт новый пункт полиции. Автопарк волгоградской полиции пополнился свыше 200 новыми служебными автомобилями.

Вместе с тем, в работе подразделений полиции Александр Кравченко отметил и требующие особого внимания направления оперативно-служебной деятельности - вопросы повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, противодействия кражам и мошенничествам, совершенным с использованием информационных технологий, повышения эффективности работы в области обеспечения безопасности дорожного движения. В прошедшем году по данным направлениям отмечается увеличение количественных показателей.

В целом, по оценке главного полицейского региона, в 2019 году оперативная обстановка находилась под постоянным контролем, а стоявшие перед правоохранительными органами задачи по обеспечению правопорядка и безопасности, выполнены.

Оценил работу волгоградских полицейских и Губернатор области Андрей Бочаров. Обращаясь к присутствующим, в своем выступлении Андрей Иванович поблагодарил личный состав, обозначив приоритетные направления совместной деятельности в текущем году. В центре повышенного внимания останутся мероприятия по обеспечению законности при реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, развитие комплексов технических средств по контролю за состоянием обстановки в общественных местах и на дорогах, защите прав граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости