Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года Краевому Совету ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск исполнилось 31 год

Тридцать один год прошёл со дня образования Красноярской региональной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск. Идея создания совета была единогласно поддержана на организационном собрании ветеранов красноярской милиции 27 января 1989 г. В настоящее время краевой совет ветеранов ОВД и внутренних войск России объединяет 85 первичных организаций общей численностью более 21 тысячи человек, на учете состоит 178 ветеранов Великой Отечественной войны.

С 2008 года краевой Совет ветеранов ОВД и ВВ возглавляет Иннокентий Егорович Жмаков.

В рядах сообщества люди разных поколений: и те, на долю которых выпали военные и послевоенные годы, и те, кто служил в период перестройки и в лихие 90-е, много отставников, что ушли на пенсию в последнее десятилетие, в период реформирования, но не потеряли связи с коллегами по службе.

Большинство сотрудников правоохранительных органов, уйдя на заслуженный отдых, вступают под знамёна ветеранской организации, продолжая участвовать в практической деятельности ОВД в качестве ветеранов-наставников и ветеранов-инструкторов, передавая свой накопленный жизненный и профессиональный опыт нынешнему поколению сотрудников ОВД. В минувшем году с участием ветеранов раскрыто 534 преступления.

Бывшие сотрудники милиции помогают в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Около 4 тысяч членов ветеранского сообщества активно занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, участвуют в шефской работе в образовательных организациях.

Не остаются без внимания инвалиды, одинокие и тяжелобольные ветераны и их семьи. Одними из главных направлений в работе организации являются вопросы социальной защиты, организация медицинского и санаторно-курортного обеспечения ветеранов, оказание помощи в решении возникающих бытовых проблем.

В 2019 г. ветераны получили финансовую поддержку, в том числе и из внебюджетных средств. Материальная помощь в первую очередь направлялась ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, семьям погибших сотрудников, малообеспеченным и многодетным. Постоянно в поле зрения находится и медицинское обеспечение ветеранов. В прошедшем году выделено 785 льготных путевок в дома отдыха, санатории и пансионаты.

Многие ветераны с удовольствием занимаются художественной и творческой самодеятельностью. Ярким примером является ансамбль «Родная песня», созданный в 2013 году советом ветеранов отделов полиции № 4 и 8 города Красноярска. Его выступления с неизменным успехом проходят по всему краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости