Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2020 года Ученье – свет, не ученье – ст.

В Костромском районе госавтоинспекторы задержали водителя, управлявшего автомобилем по поддельным документам.

Форд Фокус сотрудники ГИБДД остановили в рамках проведения профилактических мероприятий. В ходе общения с водителем стражи порядка обратили внимание на то, что мужчина заметно нервничал.

Более тщательная проверка автовладельца показала, что в ноябре 2017 года он по решению суда сдал свое водительское удостоверение, а экзамен на право получения нового документа не проходил. Более того, проверка самих прав, предъявленных мужчиной автоинспекторам, показала, что документ с аналогичным номером уже выдавался на имя совершенно другого человека.

Водителя доставили в отдел полиции, где под грузом неопровержимых доказательств он признался в том, что ездил по приобретенным в Интернете правам. На совершение преступления его толкнула неуверенность в собственных знаниях. После 1,5 годового перерыва злоумышленник побоялся переэкзаменовки ПДД и решил пойти более простым, как ему показалось, путем. В апреле-мае 2019 года в сети он нашел объявление о возможности преобрести водительское удостоверение, договорился с продавцом и встретился с ним на одном из вокзалов столицы.

В настоящее время документы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Костромской области. По выявленном факту проводится проверка, по результатам которой, в отношении мужчины будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости