Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2020 года В Большесолдатском районе полицейские помогли вернуть старинную икону владелице

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что несколькими минутами ранее у нее из дома похитили лик святого, который передавался в семье из поколения в поколение.

В тот день к женщине приехала дальняя родственница из другого района и пыталась уговорить отдать ей старинную икону. На это владелица ответила отказом, объяснив, что образ ей досталась от родителей и хранится в доме уже больше двадцати лет.

Как только гости уехали, она заметила, что той самой иконы нет на постоянном месте в иконостасе и сразу обратилась в полицию. По телефону женщина сообщила марку и номер автомобиля, на котором прибыли дальние родственники. Оперативно на проходящей дороге был выставлен наряд ДПС. Инспекторы остановили транспорт, указанный в ориентировке, а в салоне обнаружили похищенную икону.

Пассажирка уверяла полицейских, что ночью ей приснился сон о том, что икона должна храниться у нее. Для того, чтобы забрать образ святого она специально приехала из другого района. Но когда хозяйка ни при каких условиях не захотела отдавать икону, забрала ее и скрылась. Старинную реликвию уже вернули владелице.

По данному факту проводится проверка, после чего будет дана правовая оценка действиям участникам происшествия.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости