Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2020 года В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги конкурса «Народный дозор»

ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с издательством «Комсомольская Правда-Волгоград» на протяжении недели организовали голосование за участников конкурса «Народный дозор».

Любой желающий мог отдать свой голос за наиболее значимую на его взгляд историю о бескорыстном поступке, как обычных граждан, так и полицейских, которые были представлены в конкурсе.

Накануне завершилось голосование, и были определены победители конкурса. Ими стали заместитель командира взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Артем Плечистов и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Глуходедов.

8 марта 2019 супруги - бабушка и дедушка - ехали со своим двухлетним внуком в Волгоград. Неожиданно ребенку стало плохо. Водитель прибавил «газ», но мальчику становилось все хуже, и вдруг он потерял сознание. Испуганные взрослые приняли единственно правильное решение - они остановились у поста ДПС «Чапурниковский» и попросили о помощи.

Не медля ни минуты, полицейские пересадили в свою патрульную машину бабушку, дедушку и малыша и проследовали в больницу. По пути следования они связались с медиками и пояснили ситуацию. Кроме того, полицейские всю дорогу поддерживали жизненный тонус ребенка. Когда машина ДПС подъехала к медучреждению, их уже ждали врачи. Малышу тут же оказали необходимую медпомощь. Ситуация завершилась благополучно: ребенка спасли.

Независимо от итогов голосования, герои каждой истории достойны уважения и должны являться примером для окружающих.

ГУ МВД России по Волгоградской области благодарит всех, кто принял участие в голосовании.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости