Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2020 года Зауральские полицейские рассказали гражданам, как защитить свои сбережения от преступных посягательств

В Курганской области в течение двух дней полицейские рассказывали гражданам, как защитить свои сбережения от преступных посягательств. В выходные дни сотрудники полиции провели на территории региона профилактическое мероприятие «Банковская карта», направленное на предупреждение преступлений, совершаемых в сфере информационных технологий.

В минувшем году органами внутренних дел Зауралья зарегистрировано около 2 тысяч краж денежных средств, совершенных с помощью информационно – телекоммуникационных технологий. Жители Зауралья перевели на счета злоумышленников около 43 миллионов рублей. Как отмечают сами потерпевшие, одной из причин стала их излишняя доверчивость и эмоциональность, а также финансовая неграмотность.

В течение двух дней сотрудники полиции обошли более 76 тысяч квартир и домовладений, чтобы рассказать зауральцам о способах защиты денежных средств на своих счетах и предупредить об уловках и распространенных схемах, которыми пользуются преступники, чтобы завладеть реквизитами банковских карт. Среди населения распространено 80 тысяч листовок, разъясняющих как действовать, чтобы не лишиться своих сбережений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости