Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2020 года Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием банковской карты

В дежурную часть полиции областного центра обратилась местная жительница. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Спустя некоторое время после пропажи на телефон заявительницы начали приходить уведомления о списании с ее счета денег.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 33-летняя жительница областного центра.

Стражам порядка она рассказала, что нашла банковскую карту возле одного из домов на проспекте Корсунова и вместо того, чтобы сообщить о находке в банк, отправилась совершать покупки. В общей сложности женщина потратила с чужой карты пять тысяч рублей на покупку косметики.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости