Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2020 года Наградили сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который задержал нетрезвого рязанца, пытавшегося на автомобиле скрыться с места происшествия в городе Рязани

Сотрудника Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции наградил начальник Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин.

Полицейского Отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области сержанта полиции Александра Васильевича Царькова за добросовестное исполнение служебных обязанностей почетной грамотой Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области наградили на расширенном заседании коллегии УМВД России по Рязанской области.

Напоминаем, по версии следствия, поздно вечером 24 декабря 2019 года в полицию поступило сообщение о драке между молодыми людьми, которая происходит на парковке около одного из рязанских торговых центров. Двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции в составе автопатруля прибыли на место происшествия. Увидев полицейских, один из находившихся на парковке молодых людей сел в принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 21099 и завел двигатель. Несмотря на законные требования сотрудника полиции предоставить документы и выйти из автомобиля, он начал движение в сторону выезда с парковки. С целью пресечения противоправного поведения полицейский попытался остановить его. Однако автомобиль подозреваемого продолжил движение, совершив при этом наезд на патрульную машину. В результате сотруднику полиции были причинены телесные повреждения. Автомобиль подозреваемого был блокирован служебным полицейским автомобилем. Злоумышленник, пытаясь скрыться, оказал сопротивление, но был задержан на месте.

Полицейские установили, что задержанный 22-летний рязанец был нетрезв.

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Рязанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости