Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2020 года В Краснодаре стартовал проект «Патриот сызмальства»

Старт акции дали первоклассники школы №101 города Краснодара, которые посетили Зал истории органов внутренних дел Кубани. Школьников встретили председатель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Сергей Ильин и его заместитель, член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Андрей Фаниев.

Андрей Владимирович рассказал детям об трагических событиях во время освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и о знаменитых кубанцах, отстаивавших Родину во время войны, в честь которых названы современные краснодарские улицы. Общественник рассказал о поисковой работе, проводимой Главным упариванием МВД России по Краснодарскому краю по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Сергей Ильин рассказал первоклассникам о специфике службы в правоохранительных органах в годы Великой Отечественной войне и о жизни в Краснодаре в годы оккупации.

Ветераны провели детям экскурсию, а также показали дезактивированные образцы и массогабаритные макеты такого оружия, как пистолет-пулемёт Шпагина, револьвер системы Нагана, пистолет Макарова, а также казачьи шашку и бебут.

Организаторами проекта выступили ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России и Общественным советом при ведомстве. Подобные мероприятия будут проводиться со школьниками краевой столицы на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости