Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2020 года Гражданам может грозить уголовная ответственность за оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей

В ночь на 26 января 2020 около 03:10 в Сакском районе сотрудниками ДПС на маршруте патрулирования при обеспечении безопасности дорожного движения был остановлен для проверки автомобиль «Хонд».

За рулем транспортного средства находился мужчина, поведение которого указывало на то, что он нетрезв.

Как выяснилось, машиной гражданин управлял незаконно, поскольку ранее решением суда права управления транспортным средством был лишен.

В отношении водителя полицейскими был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

В ходе составления административного материала к сотрудникам ДПС подошли двое местных жителей, приятелей правонарушителя, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения.

Молодые люди стали оскорблять правоохранителей, исполняющих служебные обязанности, после чего один из них схватил камень и разбил стекло в служебном автомобиле полиции.

Указанные граждане были задержаны и доставлены в МО МВД России «Сакский» для проведения проверки.

В отношении гражданина, повредившего служебное транспортное средство, полицией составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Также собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости