Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2020 года Полицейские Петушинского района задержали подозреваемых в имущественных преступлениях

В дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району в декабре 2019 года обратился житель города Покров с заявлением о краже имущества из сарая, расположенного в подвале дома по месту жительства.

Неизвестные путем срыва пробоя навесного замка проникли в помещение, откуда совершили кражу консервированных продуктов. Потерпевший оценил причиненный ущерб на сумму 53 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Петушинскому району установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении имущественного преступления. Ими оказались 29-летний житель поселка Вольгинский и 18-летний житель Покрова.

Фигуранты дали признательные показания. Похищенное имущество полицейские изъяли.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - «Кража».

Возбуждено уголовное дело и в отношении 41-летнего и 29-летнего жителей Петушинского района, подозреваемых в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Доследственной проверкой установлено, что в середине декабря прошлого года подозреваемые, зная об отсутствии хозяев, через незапертую дверь проникли в квартиру в одной из одной из деревень Петушинского района, откуда похитили бензопилу. Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила более 6 тысяч рублей.

Похищенное имущество фигуранты реализовали, а вырученные деньги потратили.

Владелец квартиры, обнаружив пропажу имущества, обратился в полицию. Предполагаемые злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости