Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2020 года Калужские полицейские научили студентов приемам самообороны, а после провели с ними матч по мини-футбол

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Калужской области организовали спортивный день для учащихся Калужского кадетского многопрофильного техникума.

Содействие в проведении мероприятия оказала калужская региональная общественная организация «Динамо».

Инструктор по рукопашному бою Михаил Качалов познакомил ребят с навыками, которыми в совершенстве должны владеть и умело применять сотрудники полиции. Задержание, конвоирование, защита от удара ножом и освобождение от захвата – вот только несколько приемов, которые продемонстрировал студентам Михаил Петрович.

После детального изучения каждого элемента, инструктор предлагал гостям отработать его в парах.

Как отметил Михаил Качалов, подобные занятие с учащимися помогут им чувствовать себя увереннее.

Спустя пару часов на площадке спортивного комплекса общества «Динамо» сборная команда УМВД России по Калужской области провела товарищеский матч по мини-футболу с командой Калужского кадетского многопрофильного техникума.

После окончания торжественного построения студенты и полицейские начали игру. Счет открыли полицейские. После нескольких пропущенных мячей, ребята из команды техникума собрались и забили свой первый гол. В результате упорной борьбы игра закончилась со счетом 13:6 в пользу сборной УМВД.

Все участники товарищеского матча получили заряд бодрости и хорошего настроения. Спортсмены сошлись во мнении, что подобные встречи нужно проводить чаще.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости