Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2020 года В Элисте следователями полиции направлено в суд уголовное дело по фактам хищений денежных средств с банковских карт

Следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Тюменской области в хищении денежных средств у жителей Республики Калмыкия.

В ходе предварительного расследования установлено, что с марта по май 2019 года мужчина, отбывая наказание в одной из исправительных колоний строгого режима на территории Томской области, совершал звонки жителям Элисты. Обвиняемый представлялся гражданам сотрудником службы безопасности банка и получал от них реквизиты банковских карт, а затем, используя эти сведения, похищал принадлежащие им денежные средства.

Следствием доказана причастность обвиняемого к 8 эпизодам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Общий ущерб составил около 190 тысяч рублей.

В настоящее время следователями УМВД России по г. Элисте уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости